Первая Открытая Фитнес-Олимпиада Урала!

Фитнес-Олимпиада Урал 2014.png


























      В период с 5 по 7 декабря 2014 года Челябинск становится местом проведения первой Открытой Фитнес-Олимпиады Урала
Что такое открытая олимпиада по фитнесу? Это симбиоз искусства и науки, праздника и спорта, участие в котором может принять каждый, кто разделяет ценности здорового образа жизни. Насыщенная программа Олимпиады будет включать в себя: научно-практическую конференцию с докладами экспертов, участие в специальном фитнес-марафоне, а так же непосредственно конкурсную часть. 
     На 3 дня в городе ждут более 1000 участников из Уфы, Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Тюмени и других городов уральского региона, и не только. Безусловно, огромный интерес представляет и сама конкурсная программа, предполагающая определение финаналистов в номинациях: «Лучший фитнес-инструктор Урала», «Самый сильный фитнес-клуб Урала», «Лучший персональный тренер Урала», «Лучший фитнес-активист Урала». В свою очередь, инструктор, чья команда завоюет звание «Лучший фитнес-инструктор Урала», получит ГРАН-ПРИ Олимпиады – поездку в итальянский курортный город Римини на фестиваль "Rimini Wellness-2015". 
     Отметим, что многие участники Фитнес-Олимпиады в Челябинске уже забронировали свое проживание в квартирах временного (посуточного) проживания от компании «ИннХоум Апартментс». Некоторые спортсмены фитнес-индустрии из Екатеринбурга, Уфы, Тюмени и других уральских городов уже не в первый раз выбирают размещение в апартаментах нашей компании, что подтверждает высокое качество квартир и предоставляемого сервиса компании "ИннХоум". Для удобства наших гостей, прибывших на Фитнес-Олимпиаду, мы публикуем подробное расписание мероприятий. 
     
5 декабря, 2014 
– Научно-практическая конференция "Время науки в фитнесе" 
• 10.00 - 10.10 Открытие научно - практической конференции "Время науки в фитнесе". 
• 10.10 - 10.30 Вступительное слово президиума научно-практической конференции. 
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 
• 10.30 - 11.00 "Современные методы контроля адаптации к физическим нагрузкам и средства восстановления при занятиях спортом" - читает Быков Е.В. доктор медицинских наук, заведующий кафедрой спортивной медицины и физической реабилитации УралГУФКа. 
• 11.00 - 11.30 "Мифы фитнеса" - читает Мирошников А.Б. кандидат биологических наук, заведующий лабораторией "Спортивной нутрицефтики и немедикаментозных технологий" РГУФКСМиТ, победитель Всероссийского форума "Молодые ученые - 2011, 2012".
• 11.30 - 12.00 "Что нас ожидает? Тенденции развития фитнес-бизнеса в России" - читает Беставишвили Т.Г. Президент группы компаний "Evolution - спортивный консалтинг", руководитель курса профессиональной переподготовки кадров "Организация и управление предприятием в сфере фитнеса" компании PBG, член редакционного экспертного совета журнала "Строительство и эксплуатация спортивных сооружений". 
• 12.00 - 12.30 "Кинезитерапевтическая методика нейромышечной активации как современный метод эффективной реабилитации при заболеваниях позвоночника и суставов, а также после травм у лиц занимающихся фитнесом и профессиональных спортсменов" - читает Ефремов Б.Е. кандидат медицинских наук, невролог, мануальный терапевт, директор "Медицинского центра доктора Ефремова", стаж работы более 15 лет. 
• 12.30 - 13.30 перерыв в работе научно-практической конференции. 
ВНЕКОНКУРСНЫЕ ДОКЛАДЫ 
• 13.30 - 13.45 "Новые технологии для фитнес-индустрии от компании Technogym" - читает Сторожков А. руководитель по продажам в УРФО компании Technogym. 
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 
• 13.45 - 14.00 "Планирование тренировочного процесса в фитнесе для женщин первого зрелого возраста на основе комплексного воздействия с учетом фаз ОМЦ" - читает Сверчков В.В. магистр по оздоровительной физической культуре и спорту УралГУФК, выпускник ЮУрГУ (ИПК) по программе: "Физкультурно-оздоровительная деятельность методиста по физической культуре в условиях образовательного центра", методист образовательного центра "Olimpia Life". 
• 14.00 - 14.15 "Силовая подготовка в оздоровительной работе с женщинами разного возраста" - читает Шамарова Т.Н. магистр по оздоровительной физической культуре по программе "Физическая реабилитация", практический опыт в области фитнеса более 15 лет (фитнес-клуб "Шоколад"). 
• 14.15 - 14.30 "Сравнительный анализ влияния симметричных и ассиметричных силовых упражнений в исправлении осанки" - читает Витман С. председатель правления "Ассоциации Профессионалов Фитнеса Алтайского края", победитель Всероссийской конференции "Наука для фитнеса - 2014" в номинации "Лечебная физическая культура в фитнесе", учредитель сети фитнес-клубов К2 Sport (г. Барнаул). Соавтор: Евгений Голошубов, заместитель председателя правления "Ассоциация Профессионалов Фитнеса Алтайского края", генеральный директор сети фитнес-клубов К2 Sport (г. Барнаул). 
• 15.00 - 16.00 Круглый стол на тему: "Перспективы развития фитнес-бизнеса и фитнес-образования в регионах" 

6 декабря, 2014 
- Фитнес-марафон "Next Step" 
• 10:00 Dance Class в стиле "Showcase" / Дмитрий Цыбульский (Москва) 
• 11:00 Yoga / Анастасия Герасименко (Челябинск) 
• 12:00 Aerobic Dance / Татьяна Чарикова (Челябинск) 
• 13:00 Functional Training / Елена Артюхова и Ирина Полетаева (Тюмень) 
• 14:00 Step Dance / Елена Гладких (Магнитогорск) 
• 15:00 Pilates / Лариса Мухамедьянова (Челябинск) 

7 декабря, 2014 
Конкурсная программа. Награждения участников.

 

Все новости